Опубликовано: 3500

За ночь в Семее произошел угон трех автомобилей класса "Люкс"

За ночь в Семее произошел угон трех автомобилей класса "Люкс"

По всем трем случаям угона были начаты досудебные расследования.

В Семее произошел угон трех дорогостоящих внедорожников – двух Land Cruiser 200 и одного Lexus 570. Что примечательно, преступники умудрились совершить свои злодеяния в весьма оживленной части города – в центре Семея, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Стоимость одного Land Cruiser 200 составляет около 18 млн тенге, а Lexus LX 570 - 37 млн тенгеНетрезвого водителя за рулем угнанной машины задержали в Усть-Каменогорске

Судя по всему, злоумышленники действовали профессионально, по четко отработанному плану: все три авто были припаркованы во дворах жилых многоэтажных домов, но никто из жильцов не заметил ничего подозрительного.

В городе был введен план «Перехват», однако значимых результатов это не дало. А затем ОО «Объединение семейских автолюбителей» предоставило редакции сайта Altaynews запись c камеры видеонаблюдения, где «засветились» возможные угонщики люксовых авто. На кадрах видно, как три дорогих иномарки в сопровождении черной Lada Priora выезжают, предположительно, с места угона в пятом часу утра.

Сотрудники полиции проверяют дворы домов, автостоянки, гаражные кооперативы и станции техобслуживания. По всем трех случаям были начаты досудебные расследования.

Редакция портала Caravan.kz будет следить за развитием событий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи