... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

За ночь в Алматы двое человек умерли из-за первого снега

13.11.2020

Из-за снега в Алматы за ночь случилось 39 ДТП.

39 аварий произошло за ночь из-за снега в Алматы. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что от полученных травм скончались два человека. 

В полиции Алматы призвали водителей к осторожности на дорогах и попросили подготовить свои транспортные средства, "переобуть" колеса в зимнюю резину.

- Просим соблюдать правила дорожного движения и повышать уровень водительской культуры. Только со вчерашнего вечера в Алматы произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, девять из них с пострадавшими. К сожалению, два человека скончались, - сказали в полиции.

Тем временем в акимате Алматы сообщили, что за ночь в городе выпало четыре-семь, в горных районах - 10-12 сантиметров снега.

- По состоянию на 06.00 13 ноября использовано 1487 тонн противогололедных материалов. Также ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов. Для данных работ привлечены 567 единиц техники, в том числе 174 пескоразбрасывателя, и 1485 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега, - сообщили в акимате.