Опубликовано: 1200

За незаконную торговлю билетами на Универсиаду задержаны 4 человека

За незаконную торговлю билетами на Универсиаду задержаны 4 человека

ДВД передаст досудебное расследование в региональное подразделение Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

В Алматы задержаны четыре человека по подозрению в незаконной торговле билетами на Универсиаду, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

- Утром 31 января недалеко от Halyk Arena был задержан человек, который пытался реализовать 41 билет на различные соревнования Универсиады-2017. После этого полицейские Бостандыкского района задержали еще троих. При себе у них также имелись билеты на соревнования. Все четверо пытались сбыть билеты по ценам выше, чем в кассах города, на 40-50 процентов. Общее количество изъятых билетов и их подлинность устанавливаются, - проинформировала руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел Алматы Салтанат Азирбек.

Азирбек сообщила, что после первичной оперативной отработки досудебное расследование будет передано в региональное подразделение Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

- Скорее всего, им будет вменять в вину незаконное предпринимательство, а это уже вне компетенции полиции. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем, кто хочет посетить соревнования. Не покупайте билеты у скупщиков, они могут быть поддельными, и вы, потратив деньги, не сможете попасть на соревнования. Отработка районов предполагаемой незаконной реализации билетов будет продолжена, - заключила глава пресс-службы.

Два дня в социальных сетях казахстанцы жалуются на отсутствие билетов на Универсиаду и при этом отмечают, что на самих соревнованиях часть зрительских мест остаются свободными.

Обеспечение безопасности на Универсиаде

Личный состав Алматинского гарнизона переведен на усиленный вариант несения службы. На всех объектах проведения Универсиады работают вспомогательные пункты полиции. Для визуального контроля и оперативного реагирования на объектах спортивных соревнований установлены около двух тысяч камер видеонаблюдения.

Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения Универсиады-2017 ДВД на транспорте МВД РК усилил меры профилактики правонарушений на объектах железнодорожного и воздушного транспорта Алматы.

На спортивное мероприятие привлечены 30 бригад скорой медицинской помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи