Как рассказали в Управлении по развитию языков, в основном неточности в орфографии допускаются в казахском языке, сообщает телеканал "Алматы".
Ранее привлечь к ответу за ошибки в рекламе не удавалось из-за моратория на проверку. Но уже через два месяца все может измениться, говорят специалисты.
«По новому законодательству мы имеем право обращаться с исками в суд, но местные бизнесмены стараются избегать таких последствий и реагируют на первые предупреждения, исправляя ошибки. Однако после завершения моратория разговор с предпринимателями будет другой. За ошибки будет накладываться штраф от 10 до 50 МРП в зависимости от типа предприятия», — сообщил руководитель отдела Управления по развитию языков, архивов и документации г. Алматы Отепберген Калыбай.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане