За нарушение домашнего карантина сингапурца лишили гражданства - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За нарушение домашнего карантина сингапурца лишили гражданства

За нарушение домашнего карантина сингапурца лишили гражданства

Помимо лишения гражданства, 53-летнего сингапурского гражданина Го Ильи Виктора могут привлечь к штрафу в размере до 10 тысяч долларов, или тюремному заключению

  • 29 Марта 2020
  • 100
Иллюстрация Caravan.kz

Власти Сингапура впервые лишили гражданства местного жителя за грубые нарушения домашнего карантина, который мужчина должен был отбывать после возвращения из-за рубежа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на миграционную службу страны.

Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA) аннулировало паспорт 53-летнего сингапурского гражданина Го Ильи Виктора за нарушение требований домашнего карантина. Это дело также было передано в министерство здравоохранения для проведения расследования.

Сообщается, что мужчина совершил поездку из Сингапура в Индонезию 3 марта. Вернулся в Сингапур через паромный терминал 19 марта.

"Го продемонстрировал безответственное поведение, не выполнив требования домашнего карантина, покинув Сингапур 19 марта и затем вернувшись в Сингапур 24 марта. В связи с умышленным нарушением его паспорт аннулировали и передали в министерство здравоохранения для расследования нарушений требований карантина", — говорится в сообщении.

Сообщается, что, помимо лишения гражданства, его могут привлечь к штрафу в размере до 10 тысяч долларов, или тюремному заключению на срок до шести месяцев, или и тому, и другому.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов