Опубликовано: 80

За массовое ДТП с 17 авто дорожным службам Алматинской области грозит уголовное наказание

За массовое ДТП с 17 авто дорожным службам Алматинской области грозит уголовное наказание

ДТП с участием 17 машин произошло 25 декабря на 134 км трассы Алматы - Хоргос

В Алматинской области уголовному преследованию подверглись дорожные службы, по вине которых, возможно, произошло массовое ДТП, сообщает Sputnik Казахстан.

ДТП с участием 17 авто произошло 25 декабря на 134 км трассы Алматы - Хоргос. Снятое с места происшествия видео распространилось в соцсетях. По мнению пользователей и большинства водителей, дорожную аварию спровоцировал гололед и туман. В результате ДТП в больницу с разными травмами попали пять человек.

Изучив обстоятельства ДТП, полиция приняла решение привлечь к ответственности дорожные службы, не обеспечившие должную безопасность на автодороге.

"В отношении лиц, ответственных за эксплуатацию дорог и обеспечение безопасности дорожного движения, возбуждено уголовное расследование, предусмотренное статьей 353 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение действующих на транспорте правил", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве отметили, что в уполномоченные органы уже направлены соответствующие запросы, по факту назначены экспертизы.

Проводятся следственные мероприятия, сказали в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи