Опубликовано: 1400

За кражу денег из багажа пассажира задержаны сотрудники аэропорта Алматы

За кражу денег из багажа пассажира задержаны сотрудники аэропорта Алматы Фото - из открытых источников

В международном аэропорту Алматы задержаны трое сотрудников по подозрению в совершении кражи из багажа пассажира.

Согласно сообщению, в минувший понедельник в полицию обратился 23-летний пассажир, летевший 3 февраля авиарейсом Алматы-Ашхабад, который сообщил о пропаже из чемодана 3100 тысяч долларов США, сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

В тот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали трех мужчин в возрасте от 30 до 40 лет.

Выяснилось, что во время загрузки багажа на рейс подозреваемые, заступив на дневную смену в качестве приемосдатчиков багажа, прошли в отсек воздушного судна и, открыв один из дорожных чемоданов, достали из него пачку денег. Со слов задержанных, валюту они разменяли в обменных пунктах города и потратили для личных целей – "погасили свои кредиты в банках и играли в казино", отмечается в информации.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Кража".

Это уже не первый случай кражи в аэропорту Алматы. В декабре 2016 года была совершена кража нового сотового телефона и ювелирных изделий при перелете авиарейсом сообщением "Актобе-Алматы-Киев". В ходе оперативно-профилактических мероприятий были задержаны двое подозреваемых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи