Аркалыкский городской суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки 1957 года рождения по ст. 176 ч.4 п. «б», 114 ч.1 УК РК (хищение денежных средств в особо крупном размере), передает пресс-служба Костанайского областного суда, передает Zakon.kz.
По материалам дела, гражданка Т. с 2007 года работала главным бухгалтером в психоневрологическом диспансере. С 2011 года по декабрь 2014 года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств в особо крупном размере.
Подделывая платежные ведомости, она вносила в них недостоверные сведения в виде начисления заработной платы работникам учреждения в период их нахождения на временной нетрудоспособности, и тем самым похитила сумму в размере семи миллионов тенге, причинив имущественный ущерб диспансеру. Приговором суда гражданка осуждена на семь лет условно с лишением права на 5 лет занимать материально – ответственные должности.
Приговор не вступил в законную силу.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов