Опубликовано: 1300

За информацию о напавшем на журналиста Боту Жуманову объявили награду

За информацию о напавшем на журналиста Боту Жуманову объявили награду

Сумма вознаграждения составит 100 000 тенге и может быть увеличена добровольными взносами.

Алматинский предприниматель Ерлан Нурпеисов намерен наградить того, кто узнает на видео человека и его местонахождение в данный момент, жестоко избивший журналиста Боту Жуманову, передает корреспондент Караван.kz. Об этом предприниматель написал на своей странице в Facebook.

"Хочу помочь в поисках нападавшего на журналиста Боту Жуманову. За достоверную информацию о имени и нахождении подозреваемого объявляю награду от имени моей экологической компании Green Auto Service в 100 000 тенге. Пусть не так уж много, уверен это только начало. Буду благодарен ребятам предпринимателям, тем кто увеличит этот бонус информатору, добавив свою, пусть и небольшую сумму. О сумме заявляйте прямо в коментах", - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, на журналиста, специалиста по PR и блогера на экономические темы Боту Жуманову напали на улице. В данный момент блогер находится в нейрохирургической клинике, у нее тяжелая внутричерепная травма, перелом носа, ушибы. Бота Жуманова пришла в себя, но ее состояние по-прежнему оценивается как сложное, также у девушки частичная потеря памяти.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи