По данным ведомства, количество безработных за аналогичный период 2015 года составляло 56,1 тысяч человек, передает LS со ссылкой на Евразийскую экономическую комиссию.
Численность безработных в Евразийском экономическом союзе составила 1,3 миллиона человек, или 1,4 процента от экономически активного населения.
В Армении за указанный период зарегистрированных безработных стало больше на 11,5 процентов, в Беларуси – на 37,1 процент, в России – на 6,0 процентов, а в Кыргызстане уменьшилось на 2,1 процент.
По последним имеющимся данным в соответствии с методологией Международной организации труда, уровень безработицы в Армении составил 19,6 процентов (IV квартал 2015 года), Казахстане – 5,1 процент (март 2016 года), Кыргызстане – 8,0 процентов (2014 год), России – 6,0 процентов (март 2016 года).
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинец выпрыгнул из окна с 11 этажа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
О чём Токаев говорил с президентом Черногории
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника