За фото и видео с вечеринок 35 госслужащих Костанайской области привлечены к ответственности - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+12 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За фото и видео с вечеринок 35 госслужащих Костанайской области привлечены к ответственности

За фото и видео с вечеринок 35 госслужащих Костанайской области привлечены к ответственности

В департаменте также сообщили, что 11 чиновников понесли дисциплинарное наказание за использование служебных автомобилей в нерабочее время.

  • 13 Декабря 2017
  • 464
Иллюстрация Caravan.kz

За публикации в соцсетях фото и видео с вечеринок 35 служащих Костанайской области привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в региональном департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции, пишет Zakon.kz со ссылкой на astanatv.kz. Ведомство проводило мониторинг социальных сетей, в которых зарегистрированы чиновники разных рангов. В поле зрения департамента попали 57 госслужащих. Чиновники выкладывали фото и видеоматериалы со своим участием в увеселительных мероприятиях, в том числе и с распитием алкогольных напитков.

Мэлс Абдрахманов, начальник управления департамента АДГСПК по Костанайской области: "По данным фактам мы вначале провели профилактические беседы с госслужащими. После того, как их ознакомили с правилами служебной этики, госслужащих уже начали привлекать к дисциплинарной ответственности. На сегодняшний день привлечено 35 сотрудников".

В департаменте также сообщили, что 11 чиновников понесли дисциплинарное наказание за использование служебных автомобилей в нерабочее время. Один из акимов сельского округа Костанайского района на служебной машине ежедневно отвозил супругу на работу и детей в детсад за 30 километров.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что в этом году госслужащие области сдали в фонд департамента госимущества и приватизации 31 подарок. Это на 40% больше, чем в прошлом году. В основном это сувенирная продукция — ручки, настольные часы. В числе возвращенных презентов оказалась и коробка конфет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сотни километров сетей обновят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице временно закроют проезд вдоль проспекта Туран

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок