Опубликовано: 480

За два дня в столице сгорело 7 автомобилей

За два дня в столице сгорело 7 автомобилей

В Астане за последние несколько дней сгорело семь автомобилей.

- На территории города Астана с 20 по 22 января зарегистрировано семь фактов возгорания автомобилей и пять фактов короткого замыкания электропроводов в автомобиле, без последующего горения, - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, передает Tengrinews.kz

Сообщается, что только 22 января с 07:31 по 17:40 в двух районах города произошло загорание пяти автомобилей: Toyota Land Cruiser Prado, Audi А6, Hyundai Elantra, Volkswagen Transporter, Toyota Carina. Жертв и пострадавших нет.

- Основной причиной возгорания на транспорте является неисправность электропроводки и использование открытого огня для прогрева двигателя. Пожар в транспорте опасен тем, что начинается практически незаметно. При этом распространение огня происходит быстро, - говорится в сообщении.

КЧС рекомендует, если произошло возгорание, то в первую очередь необходимо остановить автомобиль по возможности вдали от людей и построек. После чего выключить мотор, высадить пассажиров, поставить транспорт на ручной тормоз, забрать все документы и покинуть салон. При этом важно не находиться внутри салона более, чем 90 секунд.

- После выхода из автомобиля необходимо найти очаг задымления. Если горит около бензобака, то необходимо отойти и увести всех на безопасное расстояние, так как в любую секунду может произойти взрыв. Если возгорание под капотом, то открывать его нужно очень осторожно – при попадании воздуха пламя может усилиться, - советуют спасатели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи