Опубликовано: 1200

За 125 тысяч тенге предлагают казахстанцам посетить ЭКСПО–2017

За 125 тысяч тенге предлагают казахстанцам посетить ЭКСПО–2017 Фото - forbes.kz

Казахстанцам предложат тур-пакеты на ЭКСПО–2017 за 125 тысяч тенге

На международной выставке ЭКСПО в Астане ожидается от 300 до 500 тысяч иностранных граждан. Об этом сообщил в ходе заседания общественного совета директор департамента продвижения и туризма АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Аллен Чайжунусов, передает Total.kz.

«В 2015 году было принято решение о том, чтобы для граждан ряда стран облегчить визовый режим. В соответствии с поручением главы государства в 2017 году планируется введение безвизового режима для 37 государств, это преимущественно страны ОЭСР, а также Малайзия, Сингапур и ОАЭ. Туристический сектор является, как правило, основным инструментом повышения количества посетителей. Поэтому мы активно работаем с субъектами турбизнеса, и в этой связи подготовили портфолио «турпродукты ЭКСПО-2017». Само по себе портфолио включает в себя, с одной стороны, посещение выставки, с другой, содержательную программу выставки, включая 3000 культурно-развлекательных мероприятий. И эти посещения, конечно же, подкрепляются теми мероприятиями, которые будут проходить в столице в период проведения выставки и в других регионах страны», – сказал Чайжунусов.

По его словам, для граждан Казахстана также предусмотрели различные виды пакетов. Эти предложения формируются непосредственно участниками турбизнеса при содействии «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Мы предусмотрели в качестве примера трехдневный групповой тур на 20 человек. Стоимость следующая: «эконом-пакет» – от 40 тысяч тенге, «стандартный пакет» – от 59 тысяч тенге, «премиум-пакет» – от 125 тысяч тенге. Тур включает в себя проживание, питание, трансферт, услуги гида и, конечно же, посещение выставки. При этом предоставляется возможность варьировать прибытие авиатранспортом, поездом или включать только билеты без проживания в гостинице, в зависимости от предпочтения посетителей», – рассказал директор департамента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи