Опубликовано: 740

За 12 тысяч тенге продали участок земли в Атырау

За 12 тысяч тенге продали участок земли в Атырау

152 миллиона тенге не поступили в казну за проданные земельные участки в Атырау.

Об этом сообщает ATPress.kz.

Об этом стало известно в ходе аудита ревизионной комиссии по Атырауской области в январе. В результате проверки бюджета выяснилось, что пять контрактов на аренду и продажу земли, а именно: квитанции и сумма к оплате, не совпадают.

Для примера: в одном из случаев от продажи одного участка в 120 миллионов тенге в казну поступили только 12 тысяч тенге.

Как рассказал член ревизионной комиссии по Атырауской области Аслан Кумаров, в соответствии с перечнем объектов государственного аудита по Атырауской области на 2020-2021 годы, в январе этого года городским отделом земельных отношений был проведен государственный аудит на предмет полноты поступлений в местный бюджет.

По пяти договорам бюджет недополучил порядка 151 миллиона тенге. Исходя из данных фактов, мы отправили все необходимые документы в департамент по борьбе с коррупцией для выявления основных признаков преступления, - сообщил Аслан Кумаров.

Отметим, что в прошлом году ревизионная комиссия по Атырауской области провела 12 проверок по 174 организациям на предмет договора на общую сумму 71 миллиард тенге. По результатам общая сумма выявленных нарушений составила порядка 2 миллиардов.

В итоге к уголовной ответственности привлечено 166 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи