От всего объема фонда заработной платы на долю промышленности приходится 48,6%.
За январь — ноябрь 2002 года среднемесячная номинальная заработная плата в среднем по Усть-Каменогорску сложилась в размере 23,2 тенге, что выше уровня 2001 года на 12,2%.
Наиболее высокие темпы роста фонда заработной платы сложились в образовании — 23,3%, здравоохранении — 23,1%, финансовой сфере — 19,2%, сфере транспорта и связи — 17%.
По информации статуправления, продолжает сохраняться значительная дифференциация в оплате труда по видам экономической деятельности. В январе — ноябре 2002 года максимальный уровень зарплаты зафиксирован в промышленности — 31,6 тыс. тенге, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 26,6 тыс. тенге, финансовом секторе — 26 тыс. тенге, минимальный в сельском хозяйстве — 6,7 тыс. тенге.
За 11 месяцев 2002 года среднемесячная заработная плата по Усть-Каменогорску была на 24,7% выше, чем в среднем по Восточно-Казахстанской области. Больше на 8,8%, чем в Усть-Каменогорске, сложилась оплата труда в Риддере.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане