«В целом, за 10 месяцев 2014 года поездами Тұлпар-Тальго перевезено 730 тыс. пассажиров, что выше аналогичного периода прошлого года на 41%, средняя населенность вагонов составила 62%», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что в декабре состоится запуск нового скоростного поезда Астана-Защита. Состав из 23 новых вагонов готовит в рейс отечественный завод «Тұлпар-Тальго».
Начало курсирования поезда №67/68 Астана-Защита запланировано на 2 декабря. 29 октября этого года из вагонов Тұлпар-Тальго сформирован и отправлен новый скоростной поезд Алматы-Өскемен (Защита), с 28 октября с использованием вагонов Тұлпар-Тальго организован дополнительный поезд на маршруте Алматы-Шымкент.
Кроме того, в настоящее время ведется работа по присвоению поезду 43/44 Костанай-Алматы статуса «фирменного».
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам