Опубликовано: 430

Южную часть Павлодара на две недели отключат от горячего водоснабжения

Южную часть Павлодара на две недели отключат от горячего водоснабжения

Кипяток в 650 домах в южной части Павлодара будет до 6 августа.

С этого числа на ТЭЦ-1 начнутся гидравлические испытания магистралей. А следом с 10 по 20 число запланирован ремонт на станции, передает Pavlodartoday.com.

В жилищной инспекции, тем временем, сегодня заявили — терпеть безответственное отношение руководителей КСК к подготовке домов к отопительному сезону больше не будут. На сегодня из общего количества жилых домов к отопительному сезону готовы — 26%. Есть и те обслуживающие организации, которые почти ничего не делали. Им выданы графики с конкретными сроками. И предписания. Пока устные.

- Проблемные на сегодня - это ПКСК «Ласточка», «City Group», «Береговое», где до 20% готовность. Это минимальная готовность, которая не устраивает, и по ним мы будем на очередном штабе принимать меры. Ежегодно терпеть такое отношение к подготовке жилых домов мы уже не будем. Будем инициировать переход у другое КСК, ИП или ТОО, - прокомментировал Нурлан Рашитов заведующий сектором отдела жилищной инспекции города Павлодара.

На специальных собраниях квартировладельцам предложат перечень добросовестных КСК. На выбор. В жилищной инспекции назвали последний срок приведения в порядок инженерных коммуникаций в подвалах. До 10 сентября у всех КСК города должна быть 100% готовность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи