Опубликовано: 1400

Южноказахстанские спасатели четвертые сутки ищут утонувшего мальчика

Южноказахстанские спасатели четвертые сутки ищут утонувшего мальчика Фото - Otyrar.kz

В поисках тела погибшего подростка принимают участие и местные жители.

Спасатели департамента по ЧС продолжают разыскивать тело тринадцатилетнего подростка, жителя села Сайрам, утонувшего в реке Сайрам-Су, об этом сообщает портал Otyrar.kz.

На сегодня в поисковых работах задействовано 14 человек и 4 технических средства. По словам очевидцев, мальчик играл на мосту и, по неосторожности, упал в воду. Поиски подростка начались уже через час после поступления звонка.

- 6 июня, около 19 часов на пульт дежурной службы департамента ЧС поступило сообщение, что в поселке Сайрам, возле моста, в реку Сайрам-Су, по неосторожности, упал Мырзаметов Елмурат, 2004 года рождения. По сегодняшний день ведутся поиски, но там очень бурное течение, под мостом лежат много бетонных плит. Все эти отходы, мусор, загромождения мешают нашим водолазам вести водолазно-поисковые работы, - сообщает начальник отдела ликвидации ЧС ДЧС ЮКО Нуржан Асибеков.

Помимо спасателей, в поисках тела погибшего подростка принимают участие и местные жители — около 50 волонтёров осматривают берега реки. На сегодняшний день в водоемах Южно-Казахстанской области уже погибло 16 человек, 11 из них — дети, не достигшие совершеннолетия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи