Опубликовано: 140

Южная Корея демонтирует громкоговорители для пропаганды против КНДР

Южная Корея демонтирует громкоговорители для пропаганды против КНДР Фото - из открытых источников

Договоренность о ликвидации громкоговорителей была достигнута на саммите КНДР и Южной Кореи 27 апреля в приграничном пункте Пханмунджом.

Южная Корея уберет с 1 мая размещенные в демилитаризованной зоне громкоговорители, которые использовались прежде для ведения "психологической войны" против КНДР, сообщило в понедельник южнокорейское министерство обороны. Об этом пишет РИА Новости.

"Наши вооруженные силы в рамках мер, предусмотренных в Пханмунджомской декларации, в качестве первой меры с 1 мая начнут демонтировать батареи громкоговорителей, установленных у военно-демаркационной линии для вещания на Север", — приводит местное агентство Рёнхап заявление военного ведомства.

На официальном сайте министерства сообщения об этом пока не было размещено.

Военное ведомство Южной Кореи подчеркивает, что выполнять договоренности Юга и Севера оно будет при сохранении "надежной боеготовности" вооруженных сил Республики Корея.

Сеул с помощью 34 батарей из громкоговорителей в 2016 году после некоторого перерыва вел трансляцию антипхеньянских пропагандистских передач примерно в десяти точках вдоль разграничительной линии между Южной Кореей и КНДР. В свою очередь Пхеньян тогда также включил свои громкоговорители, чтобы заглушить южнокорейскую пропаганду. Как сообщалось ранее, вещание с Севера также велось из десяти точек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи