Опубликовано: 720

Юриста, напавшего на судью с мухобойкой, этапировали в Алматы

Юриста, напавшего на судью с мухобойкой, этапировали в Алматы

Эпатажного юриста Евгения Танкова, которого обвиняют в том, что он напал на судью с мухобойкой, этапировали в Алматы. Сейчас он находится в Алматинской тюрьме № 1.

Юристу назначили психиатрическую экспертизу, для ее проведения Евгения и привезли в южную столицу. Ранее карагандинские психиатры провели  с ним беседу. Разговор длился более трех часов, однако окончательных выводов специалисты сделать не смогли. Посмотрим, смогут ли определить степень вменяемости юриста алматинские эксперты.

История ареста Танкова такова: во время процесса он ударил судью мухобойкой. Таким образом юрист выразил свое несогласие с некоторыми решениями, принятыми служителем Фемиды. Евгения задержали и арестовали на трое суток.

Танков известен в Караганде благодаря многочисленным перфомансам и неординарным акциям, которые он устраивал в присутствии журналистов. Именно он совершил обряд камлания перед Департаментом юстиции, пытаясь вызвать дух этого ведомства, он же однажды вызвал в суд в качестве свидетеля кардинала Ришелье, причем судья, не заметив подвоха, выписал кардиналу повестку. У юриста уже есть предупреждение, назначенное административным судом. Во время митинга у памятника Абаю, который состоялся позапрошлым летом, Евгений, встав напротив зачитывавшего присутствующим предупреждение прокурора, стал громко читать вслух томик Раймона Кено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи