Опубликовано: 1400

Юрист и соцработник отняли у ветерана войны жилье в Павлодаре

Юрист и соцработник отняли у ветерана войны жилье в Павлодаре Фото - zapad24.ru

85-летний ветеран войны Федор Кулагин проникся доверием к своему соцработнику Наталье Омаровой. Два года назад, женщина в компании с сообщником пошла на преступление.

Наживой стала квартира ветерана. Доверенность на ведение дел от его имени и расписку о том, что он якобы взял в долг три миллиона тенге, мужчина подписал не глядя, передает 31 канал.

Обманным путем мошенников вывезли пожилого мужчину в город Барнаул под видом лечения и оставили на вокзале, в 25 – градусный мороз.Благодаря помощи властей, дедушку вернули в Казахстан, но в его квартире жили уже другие люди.

Расследование продолжалось два года. Юристу Руслану Дзангиеву и соцработнику Наталье Омаровой, вменяется мошенничество в крупном размере, но свою вину они не признают.

Федор Кулагин до него не дожил, но успел вернуть свое жилье.

- Их поколение, их невозможно переубедить, сколько говорила, предупреждаешь, они привыкли, они открытые люди, привыкли всем доверять, - говорит дочь Федора Кулагина Татьяна Жаркова.

Пожилые люди доверчивы, и этим пользуются многие мошенники. В областном ДВД сообщили, что с начала года с заявлениями на аферистов обратились более десяти пенсионеров.

- Были факты, когда пожилые люди по телефону доверяли мошенникам, которые представились социальными работниками, а также работниками различных фирм, которые предоставляли якобы какую-то продукцию и давали подарки, - прокомментировала пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи