Опубликовано: 110

Юная казахстанка поблагодарила Токаева за решение вернуть ей гражданство

Юная казахстанка поблагодарила Токаева за решение вернуть ей гражданство Фото - Atameken Business Channel

Свое обращение к Президенту она опубликовала в соцсети Instagram.

Жительница Казахстана по имени Диана Степина поблагодарила Касым-Жомарта Токаева за решение вернуть ей гражданство РК после поспешного решения о его отмене, передает Caravan.kz

Свое эмоциональное обращение к Президенту она опубликовала в своем instagram-аккаунте

"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! 

К Вам обращается Степина Диана, г. Актау. Я хочу от всей души поблагодарить Вас за решение вернуть мне гражданство моей Родины – Республики Казахстан.

Дело в том, что в прошлом году осенью от моего имени было подано ходатайство о выходе из гражданства Казахстана. Тогда я была несовершеннолетней и не понимала, какими могут быть последствия.

11 июня 2019 г. нам позвонили из миграционной полиции и сообщили, что подписан указ о моем выходе из гражданства РК. Буквально за два дня до этого я ходила на выборы и голосовала за Вас.

Звонок из миграционной полиции стал для меня шоком. Только тогда я осознала, что решение было поспешным и необдуманным. К этому времени мы не подавали заявление о принятии гражданства какого-либо другого государства.

Казахстан – моя Родина, вся моя жизнь связана с прекрасным городом Актау. У меня интернациональная семья: папа русский, мама киргизка. Я очень люблю свой родной город, здесь я ходила в школу «Дарын», здесь живут мои друзья и учителя, которые стали мне как родные.
12 июня 2019 г., сразу после сообщения из миграционной полиции, мы обратились к Вам в виртуальную приемную с просьбой вернуть мне гражданство Казахстана. И вот буквально через месяц пришло долгожданное известие. Вы подписали указ о моем восстановлении в гражданстве.

Меня переполняют эмоции. Невозможно передать, как я ждала этого дня. Я так рада, что Вы откликнулись на мое письмо. Я верю, что в Казахстане меня ждет прекрасное будущее.

Большое Вам спасибо! 

С уважением ​​​​​​Диана Степина"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи