Японки, недовольные новым губернатором Токио, устроили секс-забастовку - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Японки, недовольные новым губернатором Токио, устроили секс-забастовку

Японки, недовольные новым губернатором Токио, устроили секс-забастовку

Последний – экс-министр здравоохранения, труда и благосостояния – еще в 1989 году заявил, что женщинам не место в правительстве.

  • 10 Февраля 2014
  • 2650
Иллюстрация Caravan.kz

Свою позицию он объяснил тем, что женщины, по его мнению, во время критических дней могут быть неадекватны. Естественно, это заявление, которое Ёити Масудзоэ сделал в интервью одному из мужских журналов, вызвало бурю возмущения среди представительниц прекрасного пола. Само его высказывание звучало так: "Женщины становятся ненормальными во время менструации. В это время им не стоит доверять принятие важных решений – например, о том, начинать ли войну или нет".

Незадолго до выборов в "Твиттере" началась кампания, организованная "ассоциацией женщин, отказывающихся от секса с мужчинами, которые голосовали за Масудзоэ". К этой акции на прошлой неделе присоединились несколько тысяч женщин. Анонимные организаторы этой акции написали: "Мы выступаем против избрания Масудзоэ, который позволяет себе такие оскорбительные высказывания в адрес женщин".

Еще одна группа женщин, протестующих против победы Масудзоэ, также запустила сайт, который привлекает более 75 тысяч пользователей ежедневно. Петицию, размещенную на нем, подписали почти три тысячи пользователей, пишет Guardian. Пользователи этого сайта говорят: "Масудзоэ – враг женщин. Он не любит Японию, он любит только себя".

Однако это не помешало Масудзоэ победить на выборах, которые прошли 9 февраля. На высокий пост претендовали 16 кандидатов. 65-летний Масудзоэ, которого поддерживает правящая партия Японии, по предварительным данным, набрал два миллиона (30%) голосов и существенно оторвался от ближайших соперников. К слову, женщин среди них не было.

Масудзоэ уже вышел к журналистам и своим сторонникам, которые поддерживали его криками "Банзай!", и пообещал сделать Токио "городом номер один в мире". Его также поздравил премьер-министр страны Синдзо Абэ.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов