Свою позицию он объяснил тем, что женщины, по его мнению, во время критических дней могут быть неадекватны. Естественно, это заявление, которое Ёити Масудзоэ сделал в интервью одному из мужских журналов, вызвало бурю возмущения среди представительниц прекрасного пола. Само его высказывание звучало так: "Женщины становятся ненормальными во время менструации. В это время им не стоит доверять принятие важных решений – например, о том, начинать ли войну или нет".
Незадолго до выборов в "Твиттере" началась кампания, организованная "ассоциацией женщин, отказывающихся от секса с мужчинами, которые голосовали за Масудзоэ". К этой акции на прошлой неделе присоединились несколько тысяч женщин. Анонимные организаторы этой акции написали: "Мы выступаем против избрания Масудзоэ, который позволяет себе такие оскорбительные высказывания в адрес женщин".
Еще одна группа женщин, протестующих против победы Масудзоэ, также запустила сайт, который привлекает более 75 тысяч пользователей ежедневно. Петицию, размещенную на нем, подписали почти три тысячи пользователей, пишет Guardian. Пользователи этого сайта говорят: "Масудзоэ – враг женщин. Он не любит Японию, он любит только себя".
Однако это не помешало Масудзоэ победить на выборах, которые прошли 9 февраля. На высокий пост претендовали 16 кандидатов. 65-летний Масудзоэ, которого поддерживает правящая партия Японии, по предварительным данным, набрал два миллиона (30%) голосов и существенно оторвался от ближайших соперников. К слову, женщин среди них не было.
Масудзоэ уже вышел к журналистам и своим сторонникам, которые поддерживали его криками "Банзай!", и пообещал сделать Токио "городом номер один в мире". Его также поздравил премьер-министр страны Синдзо Абэ.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом