Опубликовано: 50

Япония сняла запрет на въезд для иностранцев из 106 стран - СМИ

Япония сняла запрет на въезд для иностранцев из 106 стран - СМИ Фото - freepik.com

Согласно данным агентства, такое решение правительство приняло в рамках процедуры постепенного ослабления ограничений, связанных с COVID-19.

Япония сняла запрет на въезд для граждан 106 стран, включая США, Великобританию и Францию, передает Reuters.

Министерство иностранных дел Японии сообщило, что иностранцам из 106 стран не будет отказано в разрешении на въезд в Японию с 8 апреля, однако иностранцы с туристическими целями по-прежнему не допускаются в страну.

В список 106 стран, на которые распространяются изменения, объявленный Министерством иностранных дел, входят такие азиатские страны, как Камбоджа, Индонезия, Малайзия, Монголия, Филиппины и Таиланд, а также европейские страны, такие как Франция, Германия, Италия и Испания.

В число стран, на которые больше не распространяется запрет на въезд, также войдут Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Латинской Америки и Африки, такие как Бразилия, Чили, Марокко и Тунис, уточнили в издании Kyodo News

Правительство заявило, что в этом месяце увеличит ежедневную квоту на посещение Японии иностранцами до 10 000 человек с 7 000.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи