Японцы массово ложатся в больницы из-за жары - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+13 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Японцы массово ложатся в больницы из-за жары

Японцы массово ложатся в больницы из-за жары

Госпитализированы уже сотни человек.

  • 29 Мая 2015
  • 919
Иллюстрация Caravan.kz

Более 430 человек были госпитализированы за неделю из-за жары, установившейся в ряде регионов Японии. Японское управление пожарной охраны, в ведении которого находится служба скорой помощи, приводит данные за период с 18 по 24 мая. Сообщения о госпитализации людей из-за жары поступают из Токио, Киото, префектур Саитама, Аити, Фукусима, Фукуока и других.

Во вторник в префектуре Фукуока девять детей были госпитализированы с признаками теплового удара. По данным телеканал NHK, около 780 учеников младшей школы участвовали в репетиции спортивных мероприятий. Около 11 утра по местному времени 17 из них пожаловались на плохое самочувствие. Прибывшие на место медики зафиксировали у школьников симптомы теплового удара.

Главное метеорологическое агентство Японии прогнозирует, что столбики термометров во вторник поднимутся выше 30 градусов во многих городах Японии, в том числе в Токио. Специалисты предупреждают об опасности длительного пребывания на улице, напоминают о необходимости постоянно пить воду и призывают воздерживаться от физического труда на улице или занятий спортом. К группе риска относят пожилых людей и детей.

Напомним, жебывалая жара ударила и по Индии. Столбики термометров там поднялись до рекордных +48. От жары погибли уже 600 человек. Высокая смертность наблюдается в южных штатах Андхра-Прадеш и Телангана
http://www.segodnya.ua/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора