«Дочь якудзы» произвела на меня дивное впечатление. В фильме столько внимания и любви к деталям: хлестким фразочкам, неподражаемым интонациям, к начальным и финальным титрам.
Наверное, еще и поэтому картина вышла очень воздушной и легкой, но не поверхностной.
Сергей Бодров, как истинный профи и просто мудрый, много чего испытавший и повидавший на своем веку человек, умеет рассказать историю.
Нет, проживать ее вместе со своими героями он тоже обучен, вспомните хотя бы «Кавказского пленника», но в этой картине он занят именно рассказом, который льется взахлеб и остроумно, а потому приковывает внимание и не дает скучать.
Образы родом из российских силовых структур и криминалитета в законе получились какими-то по-домашнему теплыми, что их и роднит между собой на протяжении всего действия.
Сергей Гармаш убедителен в роли мента. Широкая русская душа, которая любит деньги, и за них готов любого (даже якута или японца) записать в родственники.
Ирина Розанова – шикарна и бюстом, и эмоциями, которые измеряются по шкале «от простоты» до «хуже воровства».
Я не устаю поражаться работоспособности этой актрисы, которая не дает себе лениться ни при каких обстоятельствах, будучи одновременно занята в театре и на нескольких съемочных площадках, и не суть важно каких — полноценного кинопроекта или наспех скроенной "мыльной оперы".
Артур Смольянинов, невзирая на кратко-редкую периодичность и второстепенность своего героя симпатичен замашками «доброго» следователя.
Он постепенно выходит из возраста и амплуа "молодых и дерзких", примеряя на себя не только романтичные , но и социально- бытовые личины.
И конечно, великолепна вся группа японских актеров: замечательная главная героиня с глазами олененка Бэмби напоминает о временах «Гостьи из будущего». Она так непосредственна и раскована, что иногда не верится, что малышка вовсе даже не из одной из среднеазиатских республик.
Ее славный дедушка – этакий милый агашка, чуть суровый снаружи, но очень добрый и мягкий внутри.
Группа его мафиозных конкурентов преспокойно общается с российскими "собратьями"…
Все-таки фактор иронии и самоиронии творцов ленты играетеще одну и весьма немаловажную роль.
Сергей Бодров и Гука Омарова не просто валяют дурака и громоздят в кучу все гэги подряд, а выстраивают из них уютный мирок на пару часов, в который приятно окунуться и похихикать по-простому, по-человечески, минуя пафос героических свершений, рвущихся на груди рубах, мелодраматического надрыва или криминально-кровавого драйва.
В кино ходят за картинкой, острыми мыслями, проговоренными с экрана и эмоциями.
Первая в "Дочери якудзы" — достаточно экзотична, учитывая перемещения из зоны в Страну восходящего солнца, потом к морю и обратно.
Вторые — пригибают "на поржать".
А третьи — просыпаются. Причем, эмоции не негативного толка, а вполне себе светлые.
Если ты устал и перенервничал, будущий зритель, но отключиться и забыться тревожным сном тебе не дают гнетущие мысли , сходи в кино: япона дочь отвлечет и развлечет.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Медорганизации Астаны будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане приостановили работу катка и ледяных горок
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты