Опубликовано: 23000

"Я всегда благодарю за помощь на казахском, говоря "рахмет" - американец

"Я всегда благодарю за помощь на казахском, говоря "рахмет" - американец Фото - rosbalt.ru

В популярном среди иностранцев сообществе Reddit американец рассказал о своих впечатлениях после посещения Казахстана.

Этим он поделился в сообществе, передает Caravan.kz.

Иностранец рассказал, что тот контакт, который у него был с местными, был исключительно приятным.

"Я дважды ел в относительно небольшом ресторане поблизости только потому, что это удобно и еда там хорошая", - пишет мужчина.

Он пишет о том, что обленился и мало времени посвящал изучению русского языка в последние несколько месяцев. Это принесло столько сложностей. 

"Оба раза, что я ходил поесть в тот ресторан, говорил по-русски, но они поняли, что мой русский не был родным. Тогда они спросили, откуда я", - говорится в рассказе.

Персонал отеля был достаточно любезен, чтобы позволить мне остаться в холле, потому как номер был забронирован на время позже, я пользовался локальным Wi-Fi гостиницы, чтобы связаться с друзьями и семьей, сообщить им, что я благополучно прибыл.

Неудобство состояло в том,что мне пришлось купить электрические вилки и преобразователи для моей электроники. Их было трудно найти (я зашел в два разных магазина "Магнум" и в "Технодом", но там их не оказалось. 

"Люди пытаются говорить со мной по-английски, когда это возможно, и я благодарен, потому что сейчас у меня проблемы с пониманием любых цифр выше «10» на русском языке. Я всегда выражаю благодарность на казахском языке, говоря «Рахмет», когда это возможно", - радуется гостеприимству американец.

"Услуги оказываются быстрее и намного эффективнее, чем в Америке — получение медицинских документов и анализов доставляет гораздо меньше проблем, чем в моей родной стране. Одна из причин, по которой я приехал сюда, это убежать от всех сумасшедших в Америке. Например, те люди, которых вы видите в видео, политическая ситуация и т.д. и т.п.

Еда во всех ресторанах, в которых я был до сих пор, восхитительна. Никаких жирных вещей. Обычно мне нравится есть фрукты на завтрак, и я вижу, как люди продают их повсюду, но я хочу попробовать некоторые из местных мест для завтрака, а я пока не живу достаточно близко ни к одному из них", - рассказывает мужчина.

Единственная жалоба иностранца была в том, что горячая вода в отеле не очень горячая. А будь у него такой же бюджет на гостиницу в Америке, то он бы спал на улице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи