... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

«Я тебя сейчас раздену, а потом закопаю»: житель столицы жестоко избил жену и остался безнаказанным

30.01.2022

Жительница столицы стала жертвой cвоего супруга, мужчина истязал жену, но законного наказания избежал.

Женщина обратилась в фонд «НеМолчи.kz», чтобы придать свою историю огласке и добиться заслуженного наказания для супруга, передает ИА «NewTimes.kz».

Шахноза вышла замуж в 2014 году, у пары родились двое детей, но спустя шесть лет в семье стали возникать конфликты из-за пристрастия главы семейства к алкоголю.

Как рассказывает женщина, первый серьезный инцидент произошел, когда супруг в состоянии алкогольного опьянения устроил досмотр ее мобильного телефона, мужчина разбил смартфон и устроил скандал, все это происходило на глазах у дочери.

«Дети проснулись от его криков , дочка испугавшись, позвонила моей маме, она вызвала милицию, я написала на него заявление, и мне выписали в тот период защитное предписание, изъяли из дома его ружье. На тот период моему младшему сыну еще не было года, муж извинялся и клялся, что подобное не произойдет никогда больше, и мы с ним проживали дальше», — вспоминает Шахноза.

По ее словам, подобные инциденты случались на протяжении года, мужчина угрожал ей расправой. Тогда Шахноза подала заявление на развод, съехала вместе детьми, не дожидаясь решения суда.

Женщина воспитывала детей сама, но 21 января попросила супруга забрать сына из детского сада, так как у нее были запланированы дела. В тот роковой вечер муж Шахнозы в очередной раз напал на нее и угрожал убийством.

«С 21 на 22 января я с подругами и своей сестрой встретились в заведении. Инцидент произошел уже там , он пришел, облил моих подруг водой, я вышла с ним на улицу, чтобы поговорить, в машине сидел трезвый водитель (машина была не его, его друга), я думала, мы поговорим в машине , хотела понять, что он хочет и зачем вообще пришел. Села в машину, водитель по его указанию вез нас куда-то», — говорит женщина.

Супруг Шахнозы отобрал у нее телефон и начал избивать, на просьбы отвезти ее домой не реагировал.

«Водитель по указанию его оставил нас на парковочном месте и ушел, хотя я уже кричала ему: помогите вы что делаете , вы свидетель преступления. Он сказал водителю: никому не звони, ты ничего не видел, водитель ушел.... после он вскрыл мой телефон, в галерее ему не понравилось мои фотографии (я одна на фото); он говорил, фоткалась для кого-то, наверное, и начал меня избивать. Далее удары пошли в голову, лицо, по телу за то, что он помог похоронить маму, моего отца, за то, что не поздравила его маму на день рождения... я умоляла остановиться ради детей, он сказал, что такая мама детям не нужна. Я тебя убью и закопаю! Далее начал рвать на мне одежду, белье, со словами «я тебе сейчас все там разорву», «я тебя сейчас раздену, а потом закопаю» после чего снял с меня ботинки и выкинул их в окно», — рассказывает Шахноза.

Женщину спасли патрульные, которые заметили выброшенную обувь на дороге. В Кызылорде мужчина избил заболевшую коронавирусом жену и выгнал ее на улицу

«Когда они подошли к машине, я начала кричать: помогите, он меня убивает. Он вышел на улице, ППС вызвали скорую, я сидела в машине, но при этом он дважды ко мне подошел со словами «я тебя все равно убью, знай. Отсижу максимум две недели и убью". Когда он подошел второй раз и начал говорить то же самое, я начала кричать ,чтобы меня вытащили из машины», — признается она.

Женщина написала заявление в полицию, и сняла побои. Через некоторое время ее вызвали на очную ставку с супругом.

«Он пришел на очную ставку с адвокатом, адвокат зашел и сразу меня спросил: «А у Вас нет адвоката?" Говорю, нет, он говорит: "А жаль, мы бы с ним быстро все решили». После чего адвокат спрашивает разрешения, можно ли выйти со мной в коридор, я согласилась. Адвокат сказал: вам лучше пойти на мирное соглашение, так как иначе будет война, и они подадут на меня встречное заявление за клевету. Я сказала, что больше не хочу говорить с ним и чтобы он мне больше не угрожал. На очной ставке я впервые услышала покаяния мужа, он говорит, что я упала дважды, выходя из заведения, будучи в сильном алкогольном опьянении, после села в нему в машину, где начала на него нападать и оскорблять его , а после того как увидела патрульных, начала рвать на себе одежду и кричать "он меня убивает", насильственных действий с его стороны не было», — говорит Шахноза.

Женщина утверждает, что у нее сломан нос, разорвана барабанная перепонка, и ей предстоит несколько операций, однако ее обидчик до сих пор на свободе и не понес никакого наказания.

В свою очередь в полиции прокомментировали заявление женщины.

«22 января текущего года в УП района «Алматы» поступило заявление от 34-летней жительницы столицы о том, что около 02:00 ночи супруг возле ресторана «Свой» по улице Жумабаева умышленно нанес телесные повреждения.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в полиции Нур-Султана.