Опубликовано: 24800

Я не хочу жить в вонючей столице! - Айсултан Назарбаев

Я не хочу жить в вонючей столице! - Айсултан Назарбаев

Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook рассказал о своем отношении к деятельности Федерации футбола Казахстана и акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

"В жизни ничто не случается просто так – в этом я убежден абсолютно твердо. Возможно, не сразу понимаешь, почему что-то происходит именно таким образом, но со временем все встает на свои места.

В конце апреля я готовился презентовать своё видение развития футбола в Казахстане. Однако, появились причины, из-за которых пришлось всё отложить на пару месяцев. Может быть этого времени как раз хватит ФФК, чтобы провести обязательную отчетную конференцию. Хотя, наблюдаю за происходящими в нашем футболе и понимаю, что ждать от руководства федерации выполнения своей работы – самое бестолковое занятие. Если вы хоть немного интересуетесь игрой, то наверняка заметили это сами.

Ладно, хуже они не сделают, поэтому забот по исправлению особо не прибавят. Зато можно запастись попкорном и посмотреть эту комедию в формате «реалити-шоу» – похоже, это последние серии последнего сезона. Актеры, конечно, так себе, но очень стараются рассмешить всех: и внутри страны, и далеко за её пределами.

Вот при Джаксыбекове футбол не был клоунадой. Всякое было, и про эффективность можно рассуждать, но точно в цирк не превращался. В этой связи мне очень странно наблюдать, как профессиональный управленец не может решить одну из самых важных бытовых задач, стоящих перед акиматом столицы.

Я говорю про вонь, накрывающую Астану. Серьезно, тут уже про «запастись попкорном» не пошутишь – если дошло до того, что Президент РК публично упрекает акима за этот позор, то надо делать самые серьезные выводы. Да что там выводы – надо делать свою работу. Я сейчас говорю как простой житель Астаны: не хочу жить в вонючей столице! Если дойдет до претворения в жизнь предупреждения Елбасы о юрте на Талдыколе, то я лично её установлю. Потому что поручения Президента должны выполняться." - написал Айсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи