Опубликовано: 2300

«Я на чуточку казах» - Кадыров

«Я на чуточку казах» - Кадыров Фото - artsfon.com

Политик выразил большое уважение и желание дружить с другими нациями.

Глава узбекской партии «Миллий Тикланиш» Алишер Кадыров в большом интервью для Alter Ego прокомментировал высказывание Комила Алламжонова про многонациональность Узбекистана, передает Caravan.kz.

Алишер Кадыров заявил, что в словах Алламжонова не было сказано, что народ Узбекистана - чуточку и узбеки.

 

«Да, действительно, прекрасное высказывание, но мы чуточку и узбеки. Вот этого не было сказано. Я согласен, что я на чуточку русский, что я на чуточку казах, я всех уважаю, у меня тысяча друзей других наций», - заявил Кадыров.

В частности, Кадыров отметил, что, когда создавалась партия «Национальное возрождение», имелось в виду не только национальное возрождение узбеков.

«У меня большое уважение и желание дружить с другими нациями. Потому что, когда создавалась наша партия «Национальное возрождение», имелось в виду не только национальное возрождение узбеков. Наша партия защищает и развивает и другие нации тоже, это не националистическая партия. Мы должны развиваться вместе. Мы должны уважать все национальности и смотреть на них как на богатство. Быть русским - это богатство, быть евреем - это богатство, но и узбеком быть - это тоже богатство», - сказал Кадыров.

По словам Кадырова, в Узбекистане неосознанно игнорируется существование узбеков.

«В стране неосознанно игнорируется существование узбеков. Притом что население 80 процентов в стране - это узбеки. Вот реальный пример: Алламжанов, человек неосознанно отвергает это», - заключил депутат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи