Я буду ждать тебя во тьме. "Астрал 3" - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+14 °C
Алматы
2026 Год
24 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Я буду ждать тебя во тьме. "Астрал 3"

Я буду ждать тебя во тьме. "Астрал 3"

Австралийский режиссер Ли Уоннелл представил миру в этом году  свой триллер "Астрал 3". Это продолжение истории о мистических событиях, которые то и дело преследуют главных героев на протяжении всего фильма.

  • 8 Июня 2015
  • 4074
Фото - Caravan.kz

"У каждой истории есть начало", — гласит слоган картины. Так и история школьницы Куинн Бренер начинается с того, что она пытается связаться со своей мамой, которая умерла в прошлом году. Но Куинн и подумать не могла, через что ей предстоит пройти, а та неведомая сила, которая пыталась поговорить с девочкой,  окажется вовсе не ее мамой, как сначала подумала главная героиня.  На помощь подростку приходит Элис Рейнер, одаренный экстрасенс, судьба которой похожа на судьбу Куинн. Она тоже когда-то потеряла близкого ей человека, и это не дает ей покоя.
Картина полностью оправдывает свой жанр. Особо впечатлительные будут вздрагивать чуть ли не каждую минуту. Любители американских ужасов, где все начинается достаточно безоблачно, ничто не предвещает беды, а потом сюжет закручивается до неузнаваемости, тоже могут смело покупать билеты на сеанс.

Режиссеры не стал лить на экраны реки крови. Наоборот, был сделан упор на спецэффектах, а точнее, на гриме и костюмах главных "страшилок"  фильма. И это более современный и эффективный подход. Если кто не испугается безглазых монстров, то уж точно найдутся те, кто по достоинству оценит старания гримеров и костюмеров. 

Особый эффект триллеры производят именно в кинотеатрах, так как при мощной звуковой аппаратуре волей-неволей почувствуешь себя неловко. Большой экран тоже сделает свое дело. Местами, чтобы расслабить публику, сценаристы добавили в фильм юмора. Например, в один из моментов в кадре появляются охотники за привидениями из знаменитого ток-шоу, которые, как и ожидалось, окажутся бессильны перед сверхъестественными силами.

Актриса Стэфани Скотт блестяще справилась со своей ролью. Неудивительно, ведь во время съемок режиссер Ли Уоннелл заставлял девушку в прямом смысле пройти через все круги ада. Для пущей эффектности он запирал юную актрису в темной кладовке и давал слушать мрачную музыку. А чтобы никто из съемочной группы не порывался помочь ей, он ставил охрану у дверей. Время от времени Ли врывался в кладовку и проверял, не убавила ли актриса громкость в наушниках. К слову, Ли Уоннелл уже давно специализируется на фильмах ужаса. Из предыдущих его работ публике особо запомнились "Пила2" (2005), "Пила 3" (2006), "Мул" (2014).

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Штормовое предупреждение объявили в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом