Известная казахстанская телеведущая, журналист и преподаватель Анна Данченко прокомментировала некоторые слухи вокруг ее личной жизни, передает Caravan.kz.
Журналистка написала об этом в своем Instagram.
"Знаете, если бы прислушивалась ко всему, что мне говорят, я бы не стала той, кем сейчас являюсь! Для меня очень важно мнение родителей. Мама с папой всегда были и будут главными моими учителями. Но, уехав на учебу в 17 лет и покинув родной дом, я начала взрослую самостоятельную жизнь. Было много побед, поражений тоже было немало.
Помню, как мне все вокруг говорили: "Да ты не сможешь!", "Какой из тебя педагог!", "Ауылдың қызы!", "Қазақ тілін білудің арқасында адам болып жүр!"… И еще много всего… Я никогда не стеснялась того, что родом из маленького города, что семья у нас небогатая. Да, мы жили небогато, но ни в чем никогда не нуждались. Оттого меня всегда обижало, что вокруг люди не верили в то, что я могу чего-то добиться. Большего, чем "русская девочка, говорящая на казахском языке". Конечно, знание госязыка во многом мне помогало и помогает по сей день.
Я с 18 лет собирала деньги. Трудилась. Старалась. И купила-таки квартиру в Алматы на свои честно заработанные деньги. Потом машину и т.д. Помню, когда приехала в Аральск, кто-то шептался, что мне все это дарит какой-то агашка, что я токалка чья-то и поэтому не афиширую свою личную жизнь. Мама тоже ничего не спрашивала, и тут я сама затеяла этот разговор. Впервые, по-взрослому. Честно, я воспитана иначе. Я разобьюсь "в лепешку", буду пахать, но никогда не позволю себе сделать то, чтобы моим родителям было стыдно за меня! Никогда! И сейчас, шүкір, я работаю и ни от кого не завишу. Я могу спокойно ходить с высоко поднятой головой.
Пройден большой путь, чтобы я стала Анной Данченко. Синяков сколько набито, сколько неприятных слов услышано. Много всего было. Но все это лишь стимулирует меня идти дальше. Ведь я хочу лучшего для себя и своей семьи. Ну и что, что ауылдың қызы и агашек у меня нет. Я горда, что я живу правильно. Спасибо родителям! А тем, кто в меня не верил, тоже спасибо, ведь без этого я бы тоже не стала сильнее. Еще столько целей! Еще столько планов! Поэтому мне некогда обращать внимание на весь негатив!" — пишет Данченко.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане