Опубликовано: 980

Wi-Fi исполнилось 15 лет

Wi-Fi исполнилось 15 лет

Технологии беспроводных сетей исполнилось 15 лет, и сегодня Wi-Fi – уже не просто изобретение, а стандартная часть нашей повседневной жизни.

«Взаимозаменяемость, простота использования и новаторство сделали Wi-Fi одной из величайших историй успеха прошлого века. С момента своего основания в 1999 году наша организация развивает свои технологии и программы сертификации, чтобы идти в ногу с современными требованиями в мире», – говорится в официальном сообщении Wi-Fi Alliance.

За 15 лет технологии беспроводного Интернета эволюционировала. Скорость передачи, обеспечиваемая сертифицированным оборудованием, увеличилась с 11 Мбит/с до 1 Гбит/с, а скорость WiGig и того выше. Сегодня интерфейсом Wi-Fi оснащаются мобильные компьютеры, смартфоны, планшеты и другие технические устройства.

Wi-Fi Alliance также поделилась некоторыми интересными фактами, например:
Wi-Fi используется в 25% домов по всему миру.

Потребительский спрос на Wi-Fi продолжает расти. Показатели продаж – два миллиарда Wi-Fi устройств, проданных в 2013 году. Прогноз к 2020 году – более четырех миллиардов проданных роутеров.
Более 22 000 наименований продукции прошли сертификацию Wi-Fi.

Конечно, популярность планшетов, подключенных игровых консолей, многоуровневых тарифных планов для сотовых телефонов должны привести к продолжительному росту спроса на Wi-Fi.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи