Опубликовано: 90

WhatsApp ограничил массовую рассылку сообщений из-за коронавируса

WhatsApp ограничил массовую рассылку сообщений из-за коронавируса Фото - из открытых источников

В компании посчитали необходимым замедлить распространение часто пересылаемых сообщений, чтобы не ускорять обмен ложной информацией.

Мессенджер WhatsApp ограничит возможность пересылать сообщения. Как сообщается в блоге компании, такое решение было принято с целью замедлить распространение дезинформации о пандемии коронавируса, передает Lenta.ru.

Массовую рассылку сообщений (в мессенджере они отмечаются символом в виде двойной стрелки) теперь можно пересылать за раз только в один чат. В компании считают, что подобные публикации носят «менее личный» характер, так как их отправитель не является автором.

В WhatsApp отметили, что пересылка сообщений — это не всегда плохо. «Мы знаем, что многие пользователи пересылают полезную информацию, а также смешные видео, мемы, цитаты и молитвы, которым придают особое значение», — говорится в сообщении.

В заявлении также отмечается, что в последние несколько недель пользователи не раз использовали мессенджер, чтобы проводить акции в поддержку медицинских работников. Несмотря на это, в WhatsApp посчитали необходимым замедлить распространение часто пересылаемых сообщений, чтобы не ускорять обмен ложной информацией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи