Опубликовано: 100

Взрыв произошел на заводе "КазМунайГаза" в Румынии

Взрыв произошел на заводе "КазМунайГаза" в Румынии Фото - newtimes.kz

В результате ЧП погиб один человек.

Один человек погиб и еще пятеро пострадали при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в Румынии, принадлежащем казахстанской нацкомпании "КазМунайГаз". Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службе компании, сообщает BaigeNews.kz.

"В пятницу, 2 июля, на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia вблизи румынского города Констанца на установке по переработке дизельного топлива произошел инцидент, который привел к возгоранию", - говорится в сообщении.

Как сообщил главный директор по корпоративному развитию KMG International Искандер Абдибаитов, по предварительной информации, в результате инцидента пострадали пять человек, один погиб.

В "КазМунайГазе" отметили, что в связи с происшествием технологические процессы на заводе были остановлены, весь персонал эвакуирован.

"На данный момент пожар на НПЗ ликвидирован. На месте происшествия работают противопожарные службы завода и местные власти. Ситуация находится под контролем", - сообщил Абдибаитов.

Напомним, НПЗ Рetromidia расположен на побережье Черного моря и является нефтеперерабатывающим заводом компании KMG International в Румынии.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи