Опубликовано: 70

Взрыв парового котла произошел в школе Туркестанской области

Взрыв парового котла произошел в школе Туркестанской области

Сообщается, что 15 февраля в малокомплектной средней школе Курмангазы в селе Ошакты Кайнарбулакского сельского округа произошел взрыв котельной с угольным отоплением, в результате чего погиб кочегар.

В селе Туркестанской области произошёл взрыв парового котла в школе, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима Сайрамского района.

Установлено, что погибшим был житель Сайрамского района Кайнарбулакского сельского округа Кулыншаков Муратбек Алимтайевич, 07.11.1963 г.р., проживавший в с. Ошакты, ул. Ж. Шамет, дом N21.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и управления по чрезвычайным ситуациям. По данному факту идет расследование. Школьники и учителя не пострадали.

Малокомплектная школа им.Курмангазы введена в эксплуатацию в январе 2014 года. Отопительный котел работает на угольном топливе. Вместимость школы составляет 150 учащихся. В настоящее время 156 учащихся получают здесь среднее образование.

В связи с выходом из строя школьной котельной, в соответствии с приказом N9 директора школы М. Абиловой, до восстановления котельной учащиеся школы направлены на дистанционное обучение. На прошлой неделе заместитель акима района Мадияр Оразалиев ознакомился с состоянием школы, поручил руководителям соответствующих сфер изучить все проблемы и взять на контроль, сообщила пресс-служба акима Сайрамского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи