Опубликовано: 300

Взорвать Марс и передвинуть Землю на его место предложили американские ученые

Взорвать Марс и передвинуть Землю на его место предложили американские ученые

Американские ученые предложили способ избежать грядущей гибели нашей планеты в результате негативного воздействия сгорающего Солнца.

Специалисты уверены, что необходимо просто отодвинуть Землю дальше от светила.

Солнце постепенно сгорает и однажды неотвратимо потухнет, перед этим увеличившись в размерах. Однако уже сейчас солнечная активность провоцирует на планете серьезные катаклизмы. Ученые из США предложили взорвать Марс и передвинуть Землю на его место. Естественно, для всего живого на Земле это повлечет колоссальные изменения.

В частности, сообщают «Аргументы недели», изменится сила гравитационного поля, а также скорость движения планеты по орбите. Это, в свою очередь, приведёт к гибели большинства живых существ, однако авторы идеи оставляют шанс на выживание самых приспособленных.

По мнению специалистов, если все оставить на своих местах, ситуация будет намного хуже для людей и животных, а также других организмов. В конце июля расстояние между Землейй и Марсом достигло рекордно низкого значения. Любители космоса смогли наблюдать Красную планету на расстоянии 57,5 млн километров.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи