Несколько сотен метров по инерции пронесло по улице Айманова автобус марки Volvo городского маршрута №18. 23-летний водитель едва выехал с конечной остановки, и при первом повороте транспортное средство перестало поддаваться управлению. Пассажиры пережили настоящий ужас, когда трижды сталкивались с другими автомашинами – ВАЗ-2103, “Сеат” и BMW. Вынужденная остановка произошла только после поворота на улицу Торайгырова, у гостиницы, где 18-й въехал в бок ехавшего автобуса MAN маршрута №21.
Большинство пассажиров получили травмы психологического характера, а не телесные увечья. Тем не менее 51-летняя женщина не смогла выйти самостоятельно из автобуса, в “скорую помощь” ее пришлось укладывать спасателям. Другая 42-летняя пассажирка получила легкие увечья и от госпитализации отказалась. С травмами средней степени тяжести в больницу помещены две 18-летние девушки из одной из легковых машин.
Происшествие случилось в начале транспортной “ветки”, благо людей набралось в автобусы не так много. К счастью, “Volvo” не доехал до оживленного центра города.
Ризабек ИСАБЕКОВ, Павлодар
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина