Опубликовано: 540

Выживших в трагедии с автобусом выписали из больницы Актобе

Выживших в трагедии с автобусом выписали из больницы Актобе

По словам врачей, пациенты чувствуют себя хорошо, их состояние стабильное.

Пятерых пострадавших во время пожара автобуса 18 января на трассе "Самара-Шымкент" Актюбинской области выписали из больницы, сообщает Bnews.kz.

- Все пострадавшие выписаны домой. Жители Узбекистана отправятся в Узбекистан. Трое казахстанцев в ЮКО. Их состояние стабильное, - сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

По его словам, пациенты чувствуют себя хорошо, поэтому их выписали.

Напомним, что 18 января пятерых выживших во время пожара в автобусе на трассе Самара-Шымкент госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Трое из них – жители Южно-Казахстанской области РК, двое – граждане Узбекистана в возрасте от 25 до 35 лет. Мужчины получили легкие ожоги конечностей, были в сознании. После разговора с психологом выяснилось, что двое из пострадавших находились в состоянии психологического шока. На глазах одного из граждан Узбекистана в автобусе погиб его родственник. С ним работали психологи.

Напомним, что 18 января на трассе Самара-Шымкент в 10 км от поселка Калыбай в Актюбинской области сгорел автобус. 52 пассажира погибли на месте трагедии. Основная причина возгорания – халатное обращение с огнем. Причиной взрыва стала паяльная лампа, которая использовалась в качестве обогревателя, и пролитый в салоне автобуса бензин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи