Опубликовано: 1400

Выжившая в ДТП девушка из ЮКО нуждается в пластической операции

Выжившая в ДТП девушка из ЮКО нуждается в пластической операции

Выжившая после страшного ДТП 23-летняя жительница Шардаринского района ЮКО нуждается в операции.

Мадина Садуова была охвачена пламенем от взорвавшегося автомобиля, обгорев на 35 процентов и получив ожоги четвертой степени, передает Today.kz.

Муж девушки, находившийся за рулем, скончался на месте.

Спасая жизнь 23-летней пострадавшей, местные врачи провели 15 операций. Теперь, чтобы скрыть на лице и теле следы той страшной аварии, Садуовой потребуется целая серия хирургических вмешательств. Стоимость одной пластической операции специалисты оценивают в пять миллионов тенге, но столь крупная сумма ее семье не по карману.

"Два раза я лежала в Шымкенте. 15 операций провели в клинике Орынбаева. Здесь я и пришла в себя. Но после этого врачи сказали, что на этом все, мы сделали все, что смогли, дальше мы вам помочь не сможем. Если вы можете, если у вас есть деньги, помогите мне, пожалуйста. Я очень надеюсь. Хоть бы мне помогли..." - обращается к казахстанцам Мадина Садуова.

Мама Мадины - Зоя Есенбекова работала учителем в сельской школе. Сейчас все ее внимание приковано к дочери.

- Прошел ровно год со дня той ужасной аварии. Четыре месяца дочь лежала на спине и не могла пошевелиться. Затем она начала делать первые попытки подняться на ноги. Каждое ее стремление жить вселяло в наши сердца радость. Мы с мужем, держа дочь с двух сторон, помогали делать первые шаги. Учили ходить заново. То, что Мадина надеется на лучшее, не давало нам опускать руки. Мы надеемся, что добрые люди откликнутся и помогут нашей дочери зажить нормальной жизнью - рассказала Зоя Есенбекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи