Опубликовано: 60

Вывешивать билборд "Не доверяю" на ТРЦ с нарушениями предложил Премьер-министр РК

Вывешивать билборд "Не доверяю" на ТРЦ с нарушениями предложил Премьер-министр РК

Какие бы меры мы не принимали по устранению барьеров, некоторые торговые места занимаются продажей продукции, несоответствующей стандартам, подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил относиться ответственно всем торговым домам, кто выпускают и продаёт продукцию, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Факты нарушения прав потребителей продолжаются. В связи с тем, что снижены административные и другие контрольные функции, видно ухудшение качества работы. Поэтому на местах необходимо проводить работу. Также со стороны "Атамекен", правительства местным исполнительным органам будет оказана поддержка. Если говорить о защите прав потребителей, за 5-6 лет в сфере страхования данный вопрос поднимается, до сих пор он не нашёл своего решения. Необходимо решить совместно с Нацбанком. Ерболат Аскарбекович, необходимо ещё раз рассмотреть данный вопрос. Со стороны Атамекена отмечалось, что имеют место нерешённые вопросы", - сказал глава Правительства в ходе заседания Правительства.

По словам Премьера-министра, некоторые торговые места и другие учреждения занимаются продажей пищевой продукции, несоответствующей стандартам.

"Хороший пример в Алматинской области в Талдыкоргане, если кто-то что-то нарушает, сразу же вывешивают большой билборд "Не доверяю". Вы тогда, как саморегулирующая организация, сделайте такому торговому дому "не доверяю", потому что реализует некачественную продукцию. Такая-то компания, несмотря на то что штрафуем, дальше продолжает, к примеру – не доверяем. Я думаю, что население вас поддержит. Мы со своей стороны проводим работу. Если же со стороны бизнеса не изменится отношение, останемся на прежнем уровне", - высказался Бакытжан Сагинтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи