Опубликовано: 50

Высокую явку на выборах президента Казахстана отметили наблюдатели ОДКБ

Высокую явку на выборах президента Казахстана отметили наблюдатели ОДКБ Фото - Министерство обороны Республики Казахстан

Наблюдатели ОДКБ начали работу на избирательных участках.

Координатор парламентской ассамблеи ОДКБ Вагаршак Акобян на пресс-конференции в Астане рассказал, как проходят выборы, передаёт медиа-портал Caravan.kz.

"Мы следим за выборами сегодня и следили за организационным процессом вчера. У нас были встречи со всеми важными политическими силами, которые участвуют в процессах. Мы были в штабах кандидатов, встречались с разными структурами. Хочу сказать, что сегодня утром наблюдательная группа ОДКБ начала осмотрительную работу участков. Мы хотим отметить большую явку. Фактически в 10:00 на всех участках, где мы были, уже было более 10 % явки", – сказал он.

По его словам, выборы проходят на хорошем организационном уровне.

В свою очередь руководитель секретариата ПА ОДКБ Сергей Поспелов добавил, что наблюдались небольшие очереди до открытия участков.

"На данный момент нами не зафиксировано никаких нарушений, работу будем продолжать до закрытия участков. Наши наблюдатели будут участвовать и при подсчёте голосов. Также сегодня вечером планируется принять итоговое заключение", – резюмировал ответственный секретарь.

В Казахстане на выборах президента уже проголосовали более 4,6 миллиона человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи