Опубликовано: 4900

Высокомерен ли Димаш, рассказали американские вокалисты

Высокомерен ли Димаш, рассказали американские вокалисты Фото - @kudaibergenov.dimash

Димаш Кудайберген – не просто исполнитель, он олицетворение высшего искусства. Его вокальные способности кажутся безграничными, словно через его голос проникаешь в саму суть музыки.

Этот молодой артист не придерживается общепринятых стандартов или жанровых рамок. Он не просто исполняет музыку, он вдыхает в нее уникальную глубину и эмоциональность. Его выступления – это погружение в мир звуков, где каждая нота становится частью волшебства и гармонии. Мощь его голоса способна разбудить внутренние чувства и перенести слушателей в новый, поражающий воображение, мир.

Несмотря на свой молодой возраст, этот казахстанский артист уже завоевал уважение и признание даже у самых искушенных ценителей вокального искусства.

Читайте более подробно в сегодняшнем материале на медиапортале Caravan.kz.

Особенную любовь среди работ Димаша снискала песня «Грешная страсть», которую вокальные эксперты из самых разных стран часто разбирают с необычайным восторгом и удивлением. Так и в этот раз, исполнение этой композиции вызвало не просто интерес, но и искреннее восхищение со стороны композитора и вокального педагога из США – Ричарда и Джонни.

В самом начале специалистам особенно понравилось, как Димаш отлично использует вокальный фрай – приём экстремального вокала, суть которого заключается в формировании скрипучего или хриплого голоса с помощью сомкнутых вибрирующих голосовых складок.

«Также тут есть моменты, когда он как бы распыляет воздух. Это вносит в пение нотки нежного шепота. Мы знаем, что это его выбор – поскольку в других песнях он поет чистым тоном. У него всегда есть способность выбирать то, как выразить свои эмоции. Поэтому мы фанатеем от него. Он вообще не делает ничего, что не было бы его выбором. Он поет так, как хочет, у него всегда все под контролем», - отметили иностранцы.

В ходе всего исполнения вокальные специалисты не могли, да и не пытались скрыть своего удивления, а когда Димаш достиг своих невероятных верхов, они лишь сказали: «О, мой Бог».

«Что это было? Как гитарист не остановился играть? Когда Димаш выдыхает последовательность из каскадных волн на одном дыхании, 20 с лишним секунд на одном дыхании – это надо слышать. Ну что за чудесная техника? Кажется, он иногда забывает, что он человек. Это так невероятно», - заявили вокальные специалисты.

В заключении своей оценки американцы обратили внимание на то, какой скромностью и сдержанностью обладает наш артист, несмотря на свой действительно признанный и высокий уровень.

«Димаш такой искренний. В нем нет ни капли высокомерия. Это так невероятно для человека, который владеет всей аудиторией от начала до конца. У него же полный контроль, но он не злоупотребляет этой властью», - подытожили зарубежные специалисты.

Накануне, 26 февраля, в Стамбуле Димаш Кудайберген представил музыкальное видео на новое произведение When I’ve got you. Премьера состоялась в рамках пресс-конференции, которую артист провел в связи с предстоящим сольным концертом в Турции.

Как пишет DimashNews, основная идея клипа принадлежит самому Димашу и режиссеру клипа Галыму Асылову: «Всемирно известный артист, ведущий очень закрытый образ жизни, решил дать первое открытое интервью. Выбранная им молодая журналистка в большом волнении едет на встречу, безмерно волнуясь и терзаясь вопросом: «А что, если?..».  Яркая фантазия девушки подсказывает таинственный образ главного героя и погружает ее в мистическую историю.

«Всем известно, что Димаш – добрый и простой человек. О его личной жизни мало что известно, он нечасто появляется в медийном пространстве и не дает особо личных интервью. Мы хотели представить артиста немного с другой стороны, в «книжном», выдуманном образе», - поделился режиссер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи