Вышла новая книга Бориса Акунина, для которой он собирал старые фотографии - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вышла новая книга Бориса Акунина, для которой он собирал старые фотографии

Вышла новая книга Бориса Акунина, для которой он собирал старые фотографии

Новый роман Бориса Акунина "Аристономия", который построен по принципу семейного альбома, вышел в издательстве "Захаров" и в среду поступает в продажу, сообщается на сайте издательства.

  • 23 Мая 2012
  • 379
Фото - Caravan.kz

"Эта книга построена по принципу семейного альбома. Там есть фотографии из семейного альбома, и с каждой из этих фотографий связана некая история", — объяснил на днях сам писатель в интервью РИА "Новости". 

Ранее он просил читателей своего блога присылать старые фотографии. "Мне нужны были лица, настоящие лица, чтобы они стали для меня живыми. Происходил довольно серьезный кастинг", — прокомментировал Акунин. Об этом сообщает NEWSru.com.

Кроме того, он пояснил: "Аристономия", в отличие от всех других моих книжек, не сюжетная, а скорее — роман идей. Я написал его главным образом для самого себя, и в этом смысле это невежливая книжка. Я обычно пишу вежливые книжки, чтобы аудитория не скучала — а в этот раз больше думал о том, чтобы самому не заскучать". 

"Эту книжку я писал долго, вот наконец закончил; это важная для меня книжка", — подытожил Акунин, выпускающий "Аристономию" под двойной фамилией на обложке — Акунин-Чхартишвили. 

Смысл названия, как он объяснял в блоге, станет ясен лишь, когда текст выйдет. 

"Это "серьезный" роман, первый в моей жизни. В свое время довел его до финала — и надолго отложил. Всё там вроде бы было, а чего-то главного не хватало. Как "восковая персона": совсем как живая, только не дышит и не ходит. В марте я этот роман наконец закончил. Российские события каким-то мне самому не ясным образом дали книге нужный импульс. Сейчас книга уже готовится к сдаче. Это для нее я просил присылать мне старые фотокарточки. Роман называется "Аристономия" (что это такое, узнаете, когда прочтете). Я, впрочем, ближе к выходу про него еще расскажу", — сообщал Акунин в марте. 

Кроме того, добавил писатель, в скором времени возобновится работа и над новым романом про Эраста Петровича Фандорина, прерванная декабрьскими политическими событиями. 

"Лет Фандорину там будет уже очень много. Он везде пожил и вернулся в Россию", — прокомментировал Акунин. 

Ранее он сообщал в своем блоге, что новый роман из фандоринского цикла, предположительно, будет называться "Черный город".
 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта