Опубликовано: 2700

Вышла на пробежку и не вернулась: после убийства девушки в Костанае арестованы полицейские

Вышла на пробежку и не вернулась: после убийства девушки в Костанае арестованы полицейские Фото - из открытых источников

Стражей порядка обвиняют в халатности - они тщательно не осмотрели место происшествия, где в это время находилось тело потерпевшей.

В Костанае за ненадлежащее отношение к должностным обязанностям арестованы и водворены в изолятор временного содержания двое полицейских местной полицейской службы, передает kstnews.kz.

В процессе расследования убийства 18-летней жительницы Затобольска выяснилось, что старшина и старший сержант МПС, выехав на место происшествия, поверхностно осмотрели участок и не заметили труп потерпевшей.

"20 июля в 22:16 минут от оператора 102 ЦОУ УВД города Костаная полицейские получили сообщение о том, что на трассе Костанай – Затобольск  неустановленный  мужчина применяет насилие в отношении женщины. Приехав на место происшествия, они тщательно не осмотрели  близлежащие к дороге лесопосадки, где в это время находилось  тело потерпевшей", – рассказали в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Суд поддержал ходатайство об аресте полицейских, вынесенное следователем управления собственной безопасности ДВД. В отношении сотрудников МПС в настоящее проводится досудебное расследование по статье 371 УК РК «Халатность».

Напомним, 20 июля в Костанае пропала молодая жительница поселка Затобольск. Около десяти часов вечера она вышла из дома на пробежку и не вернулась. На второй день поисков тело девушки было обнаружено в лесопосадке  на выезде из Костаная в сторону Затобольска. 

В настоящее время полиция разыскивает очевидцев происшествия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи