Научно-фантастический триллер «Живое» шведского режиссера Даниэля Эспиносы снят в лучших традициях фильмов о космосе и инопланетной угрозе и удачно балансирует между «Чужим» и «Гравитацией». Фильм сочетает в себе напряжение и страх запертых в изолированном пространстве людей перед неизвестной опасностью, со зрелищными экшен-сценами в открытом космосе, передает Quibbll.com.
Вдохновением для создателей ленты послужил фильм «Чужой» 1979 года. Кстати, эта знаменитая франшиза также сейчас готовится к перезапуску, так что, судя по всему, в ближайшее время нас ждет много проектов, связанных с приключениями в космосе.
В новом трейлере научно-фантастического триллера Даниэля Эспиносы «Живое» можно увидеть ужасающие подробности того, что делает с членами экспедиции на Марс полученный ими «склизкий» образец жизни, мельком показанный в первом трейлере.
Члены экипажа международной космической станции находятся на грани одного из самых важных открытий в человеческой истории. Изучая собранные на поверхности Марса образцы, астронавты обнаруживают первые доказательства существования внеземной жизни на Красной планете – один из образцов содержит большой одноклеточный организм.
Но дальнейшие исследования приводят к непредвиденным и смертельно опасным последствиям, ведь найденная форма жизни оказывается намного более разумной, чем кто-либо ожидал. Как оказалось, марсианин превращает в мутантов всех, к кому ни прикоснется, включая лабораторных крыс.
В главных ролях снимались Ребекка Фергюссон, Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс, Ольга Дыховичная, Эрион Бакаре и многие другие.
Есть и кое-что очень интересное на десерт — в этом трейлере в самом конце можно заметить кадр, позаимствованный из фильма «Человек-паук 3» режиссера Сэма Рэйми. На вопрос, почему в фильм попал кадр из другого фильма, Sony ответила: «Без комментариев».
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок