Опубликовано: 530

Выращивание марихуаны легализуют в Греции

Выращивание марихуаны легализуют в Греции

Правительство Греции планирует заняться выращиванием марихуаны для медицинских целей, чтобы восстановить экономику страны после семилетнего финансового кризиса.

Отмечается, что производители каннабиса уже выразили интерес к строительству теплиц для выращивания медицинской марихуаны на сумму более 1,5 млн евро, передает chsvu.ru.

Об этом заявил министр развития сельской местности и продовольствия страны Эвангелос Апостолу.Познер признался в выращивании марихуаны и призвал легализовать наркотики

По его словам, производители медицинской марихуаны уже проявили интерес к проектам создания в Греции парников стоимостью свыше 1,5 млрд евро. Греция стремится выйти на мировой рынок каннабиса для медицинских целей, потенциальный объем которого правительство страны оценивает в 200 млрд евро в следующие 10 лет.

- Власти страны не собираются следовать примеру Уругвая и полностью декриминализировать выращивание, куплю-продажу и использование марихуаны в любых целях. Сейчас емкость мирового рынка медицинской марихуаны составляет менее 8 млрд долларов в год, ―сообщил Э.Апостолу.

В законопроекте о легализации марихуаны в Греции для медицинских целей упоминается, что один комплекс из 12-15 парников может создать около 400 рабочих мест. Уровень безработицы в стране не опускался ниже 20 процентов с ноября 2011 года и остается одним из самых высоких в Евросоюзе. Правительство Греции направит законопроект в парламент до конца текущего года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи