Опубликовано: 90

Выпускники не смогут найти в продаже правильные ответы на ЕНТ-2018

Выпускники не смогут найти в продаже правильные ответы на ЕНТ-2018

В Министерстве образования предупредили о мошенниках, которые продают якобы верные ответы на ЕНТ.

- Ежегодно в преддверии ЕНТ появляются мошенники, которые предлагают якобы правильные коды ответов к вопросам ЕНТ. Вопрос разработки и хранения тестовых заданий на ЕНТ относится к закону «О государственных секретах». Никогда не было моментов утечки или каких-то продаж. Возможно, эти мошенники собирают на просторах интернета какие-то задания, которые, может, сами составляют и под видом того, что это настоящие коды ответов, продают, - говорит Рамазан Алимкулов, директор Национального центра тестирования МОН РК, передает телеканал КТК.

В этом году тестирование пройдет с 20 июня по 1 июля. Выпускника предстоит пройти тесты по пяти предметам: трем обязательным и двум профильным в зависимости от выбранной специальности.

Около 200 выпускников будут сдавать ЕНТ на английском языке. У обладателей «Алтын белгі» при поступлении в вуз будет преимущество только при одинаковом количестве баллов с другим претендентом. Выпускникам также дополнительно выделили 20 тысяч грантов, из них 11 тысяч – по техническим специальностям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи