Опубликовано: 1200

Вынесен приговор по делу о жестоком убийстве беременной женщины в ЮКО

Вынесен приговор по делу о жестоком убийстве беременной женщины в ЮКО

Сегодня в специализированном межрайонном суде огласили приговор по резонансному делу об убийстве 27-летней Нурипы Курбановой.

Этот шокирующий инцидент всколыхнул всю страну. С 9 августа вместе с родными Нурипу Курбанову искали все, до последнего надеясь, что мать троих детей, в целости и сохранности вернется домой, передает tvk-uko.kz.

К поискам активно подключился и муж Курбановой — Талгат Удербаев. Именно он и написал заявление в полицию. Однако, вскоре родители пропавшей без вести стали подозревать зятя в неладном. Удербаев дал признательные показания.

- Удербаева Талгата Абдикадыровича признать виновным по статье 99 части 2 пункта 4. И назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Оправдать Удербаева по пункту 7 части 2 статьи 99. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован..,― сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Абсаттар Шахиддинов.

Из здания суда Удербаева провожали с криками. Родственники убитой женщины заявили, что не согласны с приговором.

- Он безжалостно убил мою дочь. Он убил ее собственными руками, а потом ходил со мной вместе и искал ее по базарам. Поднял на уши весь Казахстан в ее поисках. Я хотела бы, чтобы его приговорили к смерти. Хотела бы, чтобы вышестоящий суд учел мои пожелания. Он не пожалел ни своих детей, ни нас. Думаю, что подам на апелляцию. Я не знаю. Я уже не знаю что делать, ― сказала мать Нурипы Айжан Курбанова.

Напомним, Нурипа Курбанова пропала 9 августа прошлого года. Ее супруг, заявил, что утром она отправилась в Шымкент на один из городских рынков. Однако мать и сестры зятю не поверили. Основанием послужили многочисленные конфликты в семье. Также родственницы рассказали, что Нурипа уже разводилась с мужем-тираном, но фактически силой вернул ее домой и заставил жить с собой. Спустя неделю, 16 августа тело Нурипы было найдено на берегу реки Келес. После смерти труп пытались сжечь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи